Получение румынского гражданства: плюсы и нюансы

Румыния — европейская страна с древней богатой историей, комфортным климатом и живописной природой. Если вы хотите получить гражданство Румынии https://mircare.com/ru/citizenship-and-residence/romania, необходимо узнать побольше информации об этом загадочном государстве и о преимуществах румынского гражданства. Это нужно, чтобы идти к своей цели не останавливаясь при первом же препятствии.

Плюсы румынского гражданства

Получив паспорт гражданина Румынии, вы можете забыть о сложностях получения шенгенской визы: любая страна Евросоюза примет вас без нее. Кроме того, вы сможете работать в любом государстве ЕС и по упрощенным правилам въезжать в США и Канаду. Став гражданином Румынии, вам будет доступна качественная медицина, социальное обеспечение, европейское образование.

Нюансы получения румынского паспорта

Получить гражданство этой европейской страны можно по упрощенной программе — в рамках репатриации. Основание для такого процесса — иметь прямого предка-румына. Получить паспорт на общих условиях можно, если прожить на родине графа Дракулы 5-10 лет, получив ПМЖ или ВНЖ. За это время необходимо выучить государственный язык, Конституцию и историю государства. Кроме того, нужно подтвердить платежеспособность и наличие постоянного источника дохода, а также иметь зарегистрированное место жительства на территории Румынии.

Получить паспорт гражданина Румынии — дело непростое, но по сравнению с другими европейскими странами, менее хлопотное. Лучше обратиться за помощью в специализированную компанию, которая оперативно подготовит все необходимые документы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.